защита персональных данных

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ (ред. от 13.07.2015г)

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"

Методические рекомендации для организации защиты информации при обработке ПДн в ОУ

Постановление Правительства РФ от 01.11.2012 № 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах"

Постановление Правительства РФ от 06.07.2008 № 512 "Об утверждении требований к материальным носителям биометрических персональных данных"

Постановление Правительства РФ от 15.09.2008 № 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки ПДн осуществляемой без использования средств автоматизации"

Указ Президента РФ от 06.03.1997 № 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера"

ЛОКАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Положение об обработке и защите персональных данных работников МБДОУ Д/с "Теремок"

Положение по организации и проведению работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных МБДОУ Д/с "Теремок"

Положение о хранении и использовании персональных данных работников МБДОУ Д/с "Теремок"

Политика  МБДОУ Д/с «Теремок» в области обработки и защиты персональных данных

Правила обработки персональных данных

Правила рассмотрения запросов субъектов персональных данных или их представителей в МБДОУ Д/с «Теремок»

Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных в МБДОУ Д/с «Теремок» требованиям к защите персональных данных, установленным Федеральным законом «О персональных данных»

Правила работы с обезличенными данными в случае обезличивания персональных данных в МБДОУ Д/с «Теремок»

Порядок уничтожения и обезличивания персональных данных

Порядок хранения, использования и передачи персональных данных сотрудников МБДОУ Д/с "Теремок"

Порядок доступа сотрудников МБДОУ Д/с "Теремок" в помещения, в которых осуществляется обработка персональных данных и размещены информационные системы персональных данных

Перечень  персональных данных, обрабатываемых в программных комплексах МБДОУ Д/с «Теремок»

Перечень  персональных данных, обрабатываемых на бумажных носителях в МБДОУ Д/с «Теремок»

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ПО ОБРАБОТКЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (Приказ об утверждении типовых форм согласий на обработку ПД и иных документов, связанных с обработкой ПД в МБДОУ Д/с "Теремок")

Уведомление о факте обработки персональных данных без использования средств автоматизации.

Обязательство о соблюдении конфиденциальности персональных данных

Форма согласия субъекта персональных данных на поручение обработки персональных данных третьему лицу.

Форма разъяснения субъекту персональных данных юридических последствий отзыва или отказа в предоставлении его персональных данных и (или) дачи согласия на их обработку.

Заявление - согласие родителя (законного представителя) согласие на обработку ПД.

Заявление - согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных.

Типовое обязательство работника, непосредственно осуществляющего обработку персональных данных в МБДОУ Д/с «Теремок», в случае расторжения с ним трудового договора прекратить обработку персональных данных, ставших известными ему в связи с исполнением должностных (служебных) обязанностей.

ИНСТРУКЦИИ

Инструкция по порядку учета и хранению съемных носителей конфиденциальной информации (персональных данных)

Инструкция ответственного за реализацию мер, необходимых для обеспечения сохранности персональных данных и исключающих несанкционированный к ним доступ при хранении материальных носителей персональных данных

Инструкция ответственного за обеспечение безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных

Инструкция ответственного за организацию обработки персональных данных в МБДОУ Д/с «Теремок»

Инструкция пользователя информационных систем персональных данных МБДОУ Д/с «Теремок»

Инструкция по уничтожению персональных данных

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?