методическая копилка

Главная » Файлы

Показано материалов: 1-8

В консультации раскрывается понятие "успех", значимость успеха для ребенка дошкольного возраста, описаны методические приемы, помогающие создать ситуацию успеха в образовательной деятельности.

методические рекомендации | Просмотров: 3096 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Технологическая карта - описание процесса в виде пошаговой, поэтапной последовательности действий с указанием применяемых средств.

Примерный шаблон можно использовать при конструировании технологических карт НОД. В зависимости от вида образовательной деятельности, реализуемой технологии, методики выбираются этапы, формулируются задачи, определяются оптимальные формы организации совместной деятельности.

методические рекомендации | Просмотров: 2071 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2014 | Комментарии (0)

В глоссарии рассматривается перечень основных понятий используемых в ФГОС ДО и раскрывающих сущность дошкольного образования.

методические рекомендации | Просмотров: 4384 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

В консультации раскрыты цель, задачи, содержание психолого-педагогической работы, основные направления образовательной области "Социально-коммуникативное развитие".

методические рекомендации | Просмотров: 33949 | Загрузок: 2047 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

в презентации представлена структура написания рабочей программы воспитателя  в соответствии с ФГОС ДО

методические рекомендации | Просмотров: 8678 | Загрузок: 496 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Конспект составлен воспитателем средней группы Прокопенко И.П. для проведения занятия в средней группе

конспекты | Просмотров: 5741 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Развитие социальной компетенции через формирование нравственных и семейных ценностей дошкольников, расширение представлений о семье, уточнение понимания дошкольниками родственных связей.

конспекты | Просмотров: 1341 | Загрузок: 46 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Конспект непосредственно образовательной деятельности по освоению образовательной области "Художественное творчество" в старшей группе "Этот загадочный подводный мир" с использованием нетрадиционных техник рисования составлен Живогляд-Коваленко Е.В.

конспекты | Просмотров: 1037 | Загрузок: 25 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Рассказываете ли вы своему ребёнку о полезных свойствах продуктов?