С 12 по 16 июля в детском саду проходила "Неделя пожарной безопасности". В рамках Недели во всех группах были проведены самые разнообразные мероприятия, посвященные соблюдению правил пожарной безопасности. В группах были оформлены выставки книг на противопожарную тематику. Воспитатели в  каждой группе  проведели познавательные занятия на тему "Маленькая спичка - большая беда".  Воспитатель Борисова А.О. пригласила воспитанников старшей разновозрастной группы в лабораторию, где дети в ходе практических опытов познавали чем можно потушить огонь. В ходе организованной творческой деятельности воспитанники группы раннего возраста "Цыплята" изготовили коллаж "Пожароопасные предметы",  ребята из группы "Звездочки" вылепили пожарных собак, дети из группы "Непоседы" создали листовки на тему "Не шути с огнем". Итогом недели стало проведение спортивных развлечений "Мы - юные пожарные".  ... Читать дальше »

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 16.07.2021 | Комментарии (0)

В рамках  реализации регионального содержания  на основе этнокультурного казачьего компонента и в целях воспитания уважения к людям родной земли в детском саду было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Все работы хороши!». Воспитатель  Комарова Е.Н. познакомила ребят с некоторыми профессиями, и поговорили с детьми о важности труда в жизни людей. Дети побывали  в роли– врача, оказывали  первую помощь  постр ... Читать дальше »

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 133 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

25 марта в детском саду прошла встреча с участковым уполномоченным Родионовым С.А. с сотрудниками детского сада. В ходе встречи Сергей Анатольевич рассказал об участившихся телефонных мошенничествах и различных видах кибермошенничества, а также о способах защиты от различных видов мошенничества. В заключение Сергей Анатольевич вручил сотрудникам памятки на тему встречи.

Категория: новости детского сада | Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду был проведен онлайн-флешмоб "Папа может". Вашему вниманию предлагается видеоролик об итогах оналйн-флешмоба

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В детском саду завершилась семейная акция "Птичья столовая", в ходе которой родители и дети изготовили и разместили в своих дворах кормушки для птиц.

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В системе образования Семикаракорского района функционирует муниципальная логопедическая служба, которая создана в соответствии с постановлением Администрации Семикаракорского района от 28.01.2015№ 63 «О создании муниципальной логопедической службы Семикаракорского района».

Основная цель муниципальной логопедической службы – оказание логопедической помощи обучающимся образовательных организаций, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи, проблемы в освоении ими образовательных программ. Однако за помощью в логопедическую службу могут обратиться за консультацией родители (законные представители), имеющие детей с нарушениями речевого развития.

Руководитель логопедической службы – Дубровина Наталья Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ Д/с «Сказка».

Обратиться за консультацией или записаться на прием Вы можете по телефону: 8(863 56) 4-30-26.

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

На основании календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, в целях историко-патриотического воспитания подрастающего поколения на примере одной из страниц Великой Отечественной войны – блокады Ленинграда в нашем детском саду была проведена Акция "Давайте вспомним о блокаде, о ней никак нельзя забыть".

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

15 января в детском саду прошел тематический день "День зимующих птиц России".

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »