Структура ДОУ

* Структура и органы управления образовательной организацией* Документы*Образование*Образовательные стандарты**Руководство. Педагогический состав* Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса*Стипендии и иные виды материальной поддержки*Платные образовательные услуги* Финансово-хозяйственная деятельность*Вакантные места для приема (перевода)*

Структура МБДОУ Д/с «Теремок»

В детском саду функционируют 3 группы общеразвивающей направленности:

Группа раннего возраста с 1,5 до 3 лет, группу посещают 21 ребёнка

II младшая - средняя группа с 3 до 5 лет, группу посещают 26 детей

Старшая -  подготовительная к школе  группа с 5 до 7 лет, группу посещают 26 детей

Приказ № 376 от 28.05.2018г. "О структуре ДОО Семикаракорского района"

Приказ о структуре ДОУ

Организационная структура управления МБДОУ Д/с «Теремок»

Согласно Уставу, управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждения назначается Учредителем и действует на основании эффективного контракта.

Заведующий действует от имени Учреждения без доверенности, добросовестно и разумно представляет его интересы на территории Российской Федерации и за ее пределами. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности несет административную ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Совет Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения.

Педагогический совет.

Родительский комитет.

Указанные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законодательством об образовании, Уставом, Положениями о них, утверждаемые приказом по Учреждению.

Исполнительный орган

Заведующий МБДОУ /И.И. Смиркина/ - выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ДОО.

Старший воспитатель /Е.В. Живогляд-Коваленко/- выполняет функции организации целенаправленного учебно-воспитательного процесса в МБДОУ в рамках единого образовательного пространства.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе   /Апрышкина Е.С./- обеспечивает хозяйственное обслуживание дошкольного образовательного учреждения и создаёт необходимые условия для нормального его функционирования.

Коллегиальные органы управления:

Совет ДОУ  - реализует право на самостоятельность ДОУ в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Общее собрание работников ДОУ /председатель Марунина А.Н. / - представляет полномочия трудового коллектива. В состав Общего собрания входят все работники ДОУ. Для ведения Общего собрания работников избирается Председатель сроком на 1 год. В 2018 году Председателем избрана Марунина А.Н., воспитатель ДОУ.

Педагогический совет /председатель заведующий/ - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОУ.

Родительский комитет

Порядок выборов коллегиальных органов управления ДОУ и их компетенция определяются Уставом, документом, который содержит нормы трудового права,  отражающий содержание и организация образовательного процесса, порядок комплектования МБДОУ, права и обязанности участников образовательного процесса,  направленный на обеспечения функционирования и развития образовательного учреждения.

ПОЛОЖЕНИЕ "ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ ДОУ"

ПОЛОЖЕНИЕ "О СОВЕТЕ ДОУ"

ПОЛОЖЕНИЕ "О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ"

ПОЛОЖЕНИЕ "О РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ"

Структурные подразделения:

Филиал

Ф.И.О.

заведующих   филиала

Адрес филиала

E- mail

Чебачинский

Голотова Наталья Александровна

Ростовская обл., Семикаракорский   район, х.   Чебачий, ул. Гагарина, д.8-а;

8 (86356) 2-35-42

golotova98@mail.ru

Ново-Золотовский

Щербина Ольга Кирилловна

Ростовская обл., Семикаракорский    район, ст. Ново-Золотовка, пер. Школьный, д.5;

8 (86356) 2-33-71

Jkz1968s@mail.ru

Бакланниковский

Бондарева Светлана Николаевна

Ростовская обл., Семикаракорский    район,  х. Бакланники, ул. Школьная, д.28;

8 (86356) 2-71-18

fspkd@rambler.ru

Страховский

Наврузалиева Наталья Николаевна

Ростовская обл., Семикаракорский  район,   х. Страхов, ул. Шелестова,  д.45;

8 (86356) 2-93-31

strahovsosh@mail.ru

Шаминский

Асылова Наталья Николаевна

Ростовская обл., Семикаракорский  район,  х. Шаминка, пер. Школьный, д.22;

8 (86356) 2-77-36

schaminskiyfilial@rambler.ru

Золотаревский

Коломейцева Галина Владимировна

Ростовская обл., Семикаракорский  район,   х. Золотарёвка, ул. Здоровцева, д.28-а;

8 (86356) 2-95-36

galina.kolomeiceva@yandex.ru

Лиманский

Петрук Наталья Васильевна

Ростовская обл., Семикаракорский  район,  х. Лиманский, ул. Степная, д.26;

8 (86356) 2-56-73

npetruck@yandex.ru

Кирсановский

Наврузалиева Наталья Николаевна

Ростовская обл., Семикаракорский район,  х. Кирсановка, ул. Школьная, д.3;

8 (86356) 2-90-10

Kirsanovka1@rambler.ru

Топилинский

Тарелкина Татьяна Николаевна

Ростовская обл., Семикаракорский  район,   х. Топилин, пер. Короткий, д.3.

topilindetsad2011@yandex.ru

Положение о Бакланниковском филиале

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?