Год педагога и наставника

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».

План мероприятий МБДОУ Д/с "Теремок"  по Году педагога и наставника.

Система (целевая модель) наставничества педагогических работников МБДОУ Д/с "Теремок"

Любой человек, начинающий свой профессиональный путь, испытывает затруднения, проблемы из-за отсутствия необходимого опыта. Становление педагога происходит труднее, сложнее, чем у представителей другой профессии потому, что педагогическое образование не гарантирует успех начинающему педагогу.

Известно, получение профессионального образования не означает, что начинающий педагог уже является профессионалом. Ему предстоит определенный путь профессионального становления, первоначальной частью которого является период адаптации - "вживания" в профессию. Для успешной адаптации молодых специалистов в ДОУ разработана программа системы (целевой модели)наставничества.

ПОЛОЖЕНИЕ О НАСТАВНИЧЕСТВЕ

ПЛАН РАБОТЫ "ШКОЛЫ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА"

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НАСТАВНИЧЕСТВА НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

План профессионального становления молодого педагога первого года раббы в должности "воспитатель"

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?