К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, а из-за коронавируса мы вынуждены были изменить способы их поздравления с Днем Победы. Сейчас мы не можем, как раньше, прийти к ним домой, пригласить в детский сад и пообщаться за чашечкой чая. Порадовать их поздравительным выступлением. Но мы можем поздравить их с помощью писем.

... Читать дальше »

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

В канун Дня воссоединения Крыма с Россией с целью реализации задач гражданско – патриотического воспитания дошкольников в нашем дошкольном учреждении  проведено интегрированное занятие с детьми старшего дошкольниками возраста на тему: «Крым и Россия – общая судьба».

Педагоги провели с воспитанниками беседу о дружбе, любви к Родине, о народах разных национальностей, которые населяют Россию, рассмотрели карту России, глобус,  с помощью презентации ребята узнали о республике Крым, о городе – герое Севастополе, о Международном  детском лаг ... Читать дальше »

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 204 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Здоровье - самая большая ценность каждого человека.

В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спортспортивные развлечения. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне. В рамках реализации проекта, посвященному 75-летию Победы ... Читать дальше »

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

6 марта В МБДОУ  Д/с «Теремок», в старшей – подготовительной группе «Непоседы»  по традиции, в преддверии  праздника  Международного  женского дня – 8 марта прошёл утренник  - «А ну-ка, девочки!». Для наших девочек и мам он пошёл необычно. Было  больше  уделено внимания девочкам. Название праздника говорит за себя: «А ну-ка, девочки!». Мы оценивали таланты девочек по трём номинациям. Первый конкурс назывался «Танцевальный» - где девочки показали свою артистичность.

... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Сами того не замечая,  мы каждый день пользуемся приборами на батарейкахБатарейки могут служить нам от нескольких дней до года, а когда срок службы заканчивается, мы заменяем их  новыми.

... Читать дальше »

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии народного гуляния «Широкая Масленица», в газете «Семикаракорские вести» было напечатано объявление, что все желающие жители района могут принять участие в городском конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня масленица – 2020».

Воспитатели первой младшей группы Марунина А.Н. и Лоскутова С.Е., а также малыши из группы  раннего возраста «Цыплята» ... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

Праздник этот знаем мы –

Время проводов зимы.

... Читать дальше »

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

23 января в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в старшей подготовительной группе прошло интегрированное занятие по теме «Безопасная дорога пешехода», которое провела воспитатель Марунина А.Н.

... Читать дальше »

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках проводимой в Ростовской области социальной кампании по безопасности дорожного движения «Заметный пешеход» в нашем детском саду с 16 сентября по 3 октября прошли информационно ... Читать дальше »

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 310 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

"Наши вторые мамы" - под таким названием в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. Утром в  музыкальном зале собрались воспитанники, родители и все те, кто делает жизнь детей сытой, интересной и веселой. Дети поздравили всех сотрудников стихами со словами благодарности, подарили яркие музыкальные номера. К поздравлению детей присоединились и родители. В ответном слове коллектив детского сада исполнил флешмоб- пожелание для детей и родителей. Итогом праздничного мероприятия стало хорошее настроение всех участников образовательных отношений.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »