17 апреля 2015г. в детском саду состоялся конкурс чтецов, посвященный празднованию 70-летия Победы в ВОВ, "Поклонимся великим тем годам". В конкурсе приняли участие воспитанники средней и старшей - подготовительной к школе групп Добрынин Миша, Козлова Лиза, Бабынин Миша, Подскребалин Андрей, Черкашенко Софья, Кострова Таисия, Фомина Екатерина, Кулешова Ира, Петрушова Таня, Пивнева Наташа.

Конкурс оценивало жюри в составе: заведующий МБДОУ Смиркина И.И., старший воспитатель Живогляд-Коваленко Е.В., член родительского комитета Черкашенко М.Ю.

Победителями конкурса стали воспитанник средней группы Добрынин Миша и воспитанница старшей группы Петрушова Таня. Призеры конкурса: Черкашенко Софья и Пивнева Наташа.

Все участники конкурса были награждены грамотами и небольшими подарками.конкурс чтецов

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

26 марта 2015г. в рамках проведения районного методического объединения воспитателей старшего дошкольного возраста воспитателем нашего детского сада Маруниной А.Н. был проведен открытый показ непосредственно образовательной деятельности по ФЭМП на тему 2Один день дорогою войны". Воспитанники подготовительной к школе группы погрузились в боевое прошлое нашей страны, познакомились с буднями партизан. Они составляли план местности под диктовку разведчика, укладывали снаряды для "Катюши", строили переправу для солдат и даже готовили солдатский обед. На устроенном привале дети с задором исполнили песню "Катюша", а воспитанники Вдовенко Саша и Агабаев Расим лихо отплясывали присядку. В конце занятия за проявленную смекалку, боевой и командный дух всем участникам были вручены памятные медали.

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)