Главная » ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ

23 января в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в старшей подготовительной группе прошло интегрированное занятие по теме «Безопасная дорога пешехода», которое провела воспитатель Марунина А.Н.

... Читать дальше »

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках проводимой в Ростовской области социальной кампании по безопасности дорожного движения «Заметный пешеход» в нашем детском саду с 16 сентября по 3 октября прошли информационно ... Читать дальше »

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

"Неделя безопасности",  проводимая в рамках реализации мероприятий Календаря образовательных событий с 2 по 13 сентября, по традиции закончилась Автодискотекой. Автодискотека в этом году прошла под девизом "Понимай знаки однозначно". Команда ЮПИД под руководством воспитателя Лоскутовой С.Е. подготовила выступление агитбригады на тему "Дорожные знаки на страже дорожной безопасности".

... Читать дальше »

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

"Понимай знаки однозначно!" - под таким девизом прошла акция команды ЮПИД "Светофорчик" в детском саду. Юные помощники инспекторов движения призвали родителей и просто прохожих на улице к соблюдению правил дорожного движения, в частности к однозначному прочтению дорожных знаков.

"Соблюдая ПДД, никогда не попадете впросак.

Знайте, знаки стоят на страже жизни, а не просто так.

Однозначно понимайте, соблюдайте каждый знак!

60 есть 60 и боль ... Читать дальше »

10 декабря в гости к воспитанникам старшей-подготовительной группы пришли необычные гости - "агенты дорожной безопасности" Кот Котофот и Пес Флик (воспитатели Марунина А.Н. и Лоскутова С.Е.). Они провели урок дорожной безопасности, в ходе которого ребята повторили правила безопасного перехода через дорогу, узнали, что такое туннельное зрение и как действуют световозвращатели в темноте.

&nb ... Читать дальше »

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Вот почему в МБДОУ Д/с «Теремок» была создана команда ЮПИД , которая учит детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и напоминает родителям о правилах дорожного движения.

Зимой, когда дни становятся короткими и рано темнеет, ... Читать дальше »

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Начало учебного года традиционно в нашем детском саду начинается с акции "Зебра пришла в детский сад". В этом году "Зебра" пригласила ребят в страну кукол для того, чтобы помочь ее жителям найти пропавшие дорожные знаки. В этой стране ребята встретились с Бабой Ягой, похитившей дорожные знаки, и объяснили ей, что дорожные знаки очень важны для безопасности дорожного движения. Главными "учителями" Бабы Яги выступили члены команды ЮПИД. В акции принял участие инспектор БДД капитан полиции Котяш Н.В. Он поздравил ребят с новым учебным годом, напомнил им основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, юных водителей - велосипедистов, а также пассажиров.

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)