Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Акция "Заметный пешеход"
Акция "Заметный пешеход"

В рамках проводимой в Ростовской области социальной кампании по безопасности дорожного движения «Заметный пешеход» в нашем детском саду с 16 сентября по 3 октября прошли информационно-пропагандистские мероприятия с воспитанниками детского сада и их родителями.

В рамках проведения социальной кампании в приемной каждой возрастной группы для родителей были размещены плакаты-брошюры: «Пешеходы, двигайтесь #навстречубезопасности», «Что должен знать родитель о световозвращающих элементах?», «Что должен знать ребенок о световозвращающих элементах?». Воспитатели провели разъяснительную, информационную работу с родителями по вопросам применения световозвращающих элементов на одежде. Фликер – это световозвращающий элемент, способный повысить безопасность человека при движении по обочине дороги или ее переходе. При проведении родительских собраний использовались информационный материал и социальный ролик.
Команда ЮПИД «Светофорчики» и члены инициативной группы «Родительский патруль» приняли самое активное участие в мероприятии. Они вышли на улицы поселка Нижний Саловск и напомнили родителям о контроле ношения ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 317 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?