Главная » 2020 » Январь » 27 » "Безопасная дорога пешехода"
"Безопасная дорога пешехода"

23 января в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в старшей подготовительной группе прошло интегрированное занятие по теме «Безопасная дорога пешехода», которое провела воспитатель Марунина А.Н.

На занятие она пришла в форме инспектора ГИБДД. Она рассказала, что сотрудники Госавтоинспекции –люди, которые несут свою нелегкую службу и в жару, и в холод. Они проверяют исправность автомашин, следят за соблюдением ПДД, первыми приходят на помощь пострадавшим в автомобильных авариях. Используя наглядный материал популярного журнала «Путешествие на зеленый свет», Анастасия Николаевна прочитала рассказ «Как появилась дорожная грамота». Далее воспитатель поведала ребятам про дорожные опасности и правила поведения для юных участников движения. Активно участвуя в серьезном разговоре и разгадывая загадки, дети вспоминали о тротуарах для безопасного движения пешеходов и юных велосипедистов, о пешеходных переходах и сигналах светофора, которому обязательно должны подчиняться пешеходы и водители. В ходе беседы о дорожной разметке «Зебра» и важных дорожных знаках дети закрепили места их расположения на улицах своего поселка. В рабочей тетради «Путешествие на зеленый свет» ребята помогали пройти лабиринт мальчику Саше, который спешил на занятия по ПДД. «Инспектор» для детей провела экзамен, для того чтобы выдать им «водительское удостоверение» для сюжетно ролевой игры «Водители и пешеходы». В процессе игры дети демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. Итогом занятия стало изготовление макета дороги, который дети теперь могут использовать для закрепления правил дорожного движения.

Категория: ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ | Просмотров: 203 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?