Главная » 2020 » Март » 5 » Веселая Масленица

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Весёлый и зажигательный праздник со  скоморохами Тюхой и Матюхой (воспитатели Марунина А.Н., Борисова А.О.) прошёл 28 февраля в нашем детском саду «Теремок». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

В гости к ребятам приходила  Зима со Снегурочкой (музыкальный руководитель Черникова С.В., воспитатель Коренькова Л.А.). Ребята ещё раз вспомнили  яркие моменты  зимних месяцев и с радостью поучаствовали в игре « Взятие снежной крепости», а затем  проводили зимних гостей до следующего года.

С восторгом ребята встретили лесного гостя Медведя (воспитатель Комарова Е.Н.)   который предложил поиграть в  игру «Ходим кругом друг за другом».

Дети с удовольствием участвовали в эстафете «Перенеси блины»,  «Катание на лошадях». Закончился праздник веселым хороводом под исполнение песни «Блины», после  чего все отправились лакомиться  вкусными и ароматными блинами.

Музыкальный руководитель МБДОУ Д/с « Теремок»

Черникова С.В.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 186 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0