Главная » 2020 » Март » 11 » Экологическая акция "Сдай батарейку-спаси родную Землю!". автор - Марунина А.Н.
Экологическая акция "Сдай батарейку-спаси родную Землю!". автор - Марунина А.Н.

Сами того не замечая,  мы каждый день пользуемся приборами на батарейкахБатарейки могут служить нам от нескольких дней до года, а когда срок службы заканчивается, мы заменяем их  новыми.

Мы задумались: а правильно ли мы делаем, что выбрасываем батарейки в мусор?

Поэтому воспитанники и педагоги детского сада «Теремок» решили провести экологическую акцию «Сдай батарейку – спаси родную Землю!».  Цель Акции – формирование экологической культуры воспитанников и повышение экологической грамотности и сознательности детей и их родителей.

В рамках проведения акции, педагогами 2 младшей – средней группы Борисова А.О. и старшей – подготовительной Коренькова Л.А. было запланировано много мероприятий: беседа «Польза и вред батарейки», показ презентаций, чтение экологических сказок, просмотр серии мультфильма «Фиксики» - «Батарейка». Опыт «Польза и вред батарейки» показал детям наглядно, что происходит с растением, если в банку с водой или землей, где оно находиться, поместить батарейку.

Детям стало понятно, каким образом вредные вещества попадают в растение, дальше в организм животного, а потом уже и человека.  У воспитанников возник вопрос: «Куда же девать использованные батарейки?». Старший воспитатель Живогляд-Коваленко Е.В. нашла пункты приёма батареек в г. Ростове на Дону. Воспитанники старшей-подготовительной группы под руководством воспитателя Маруниной А.Н. изготовили специальный контейнер для сбора батареек и поместили его в коридоре детского сада, куда дети и их родители, а также сотрудники ДОУ могут выбрасывать использованные батарейки.

Мы приглашаем всех родителей присоединиться к Акции и сделать нашу землю чище.

СДАЙ БАТАРЕЙКУ - СПАСИ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ!

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 214 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Рассказываете ли вы своему ребёнку о полезных свойствах продуктов?