Главная » 2020 » Март » 12 » "А ну-ка, девочки!". Автор- воспитатель Коренькова Л.А.
"А ну-ка, девочки!". Автор- воспитатель Коренькова Л.А.

6 марта В МБДОУ  Д/с «Теремок», в старшей – подготовительной группе «Непоседы»  по традиции, в преддверии  праздника  Международного  женского дня – 8 марта прошёл утренник  - «А ну-ка, девочки!». Для наших девочек и мам он пошёл необычно. Было  больше  уделено внимания девочкам. Название праздника говорит за себя: «А ну-ка, девочки!». Мы оценивали таланты девочек по трём номинациям. Первый конкурс назывался «Танцевальный» - где девочки показали свою артистичность.

Второй конкурс – «Модель». Каждая из участниц добавила к своему праздничному наряду атрибуты (бусы, очки, сумочки, шляпки, шарфики, пояса), которые сделали наших девчонок  такими экстравагантными, модными. Пожалуй,  этот конкурс им понравился больше всего!

И третий конкурс – «Юный кулинар». Вот где было море фантазии. Семья  Колеченко Алёны приготовили блюдо из фруктов «Привет из тропиков», какие оригинальные пальмы располагались на  тарелке.. Семья Вон Агелины приготовили «Весёлых ёжиков», семья Веры Пыск – «Эскимо» из бананов, а какой пышный, сладкий пирог испекли Пипник Полина со своей бабушкой, семья Ани Пивневой – «Рогалики».

В завершении конкурсов, мальчики  подарили танец «Танго». На этот танец они пригласили своих мам. Как это было красиво!

Затем дети поздравили своих мам добрыми и нежными песнями. Прочитали стихи для  девчонок, мам и бабушек. На празднике были не только  родители. Мы с детьми пригласили на праздник прабабушку одной из наших воспитанниц – Назаренко Клавдию Егоровну, которая познала тяготы войны. Ей было очень приятно и радостно побывать на нашем мероприятии. Дети вручили подарок, сделанный своими руками. Праздник удался!

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 180 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Существует ли в Вашей семье «режим питания»?