Главная » 2021 » Октябрь » 26 » «Осень в гостях у казачат». Коренькова Л.А.
«Осень в гостях у казачат». Коренькова Л.А.

В нашем  детском саду работа по формированию  основ здорового образа жизни начинается с раннего возраста. С этой целью в группе «Цыплята» 22 октября было проведён  очередной спортивный досуг «Осень в гостях у казачат». Начался досуг с весёлой музыкальной разминки, в ходе которой были проведены  забавные упражнения. Но какой же праздник без гостей! В гости  к ребятам пришла  красавица «Осень». Их знакомство началось с  подвижной игры «Ох и ветер на Дону». Порадовали  дети  «Осень» своей резвостью и весёлым смехом. Показали малыши, что они не только умеют играть, но и помогать взрослым. В игре  «Собери овощи» ребята быстро собрали урожай!  В игре «А я по- воду»  маленькие казачки носили воду. А маленькие казачата показали свою удаль в ходе игры «Меткий стрелок» и игре «Ловкий наездник». Осень пригласила детей на осеннюю полянку полюбоваться красками осени. Чтобы туда попасть, ребята «прошли через мостик». На  полянке  «Осень» с детьми  поиграла в хороводную игру «Как у деда Трифона». Сюрпризом для малышей было угощение «Осенью»  яблоками. Дети получили от мероприятия много радости и ярких впечатлений.

Категория: новости и события | Просмотров: 145 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Рассказываете ли вы своему ребёнку о полезных свойствах продуктов?