Главная » Статьи » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Порядок оформления компенсации родительской платы

Информация по предоставлению государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования»

1. Уполномоченным органом, предоставляющим государственную услугу «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования», является Отдел образования Администрации Семикаракорского района.

Местонахождение (адрес): 346630, Ростовская область, г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, 79

График работы: понедельник – пятница с 08.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов)

Телефон для справок: 4-14-86

1. Выплата компенсации носит заявительный характер и производится всем родителям, предоставившим в свое образовательное учреждение все необходимые документы. На основании Постановления Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 22.12.2014г № 5 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования» утвержден следующий пакет документов для получения компенсации родительской платы:

- заявление;

- копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего детский сад и копии свидетельств о рождении всех старших детей до 18 лет, совместно проживающих в данной семье;

- копия свидетельства о браке или о разводе в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;

- копия первой страницы сберегательной книжки заявителя, копия договора заявителя с банковским учреждением (с указанием реквизитов банка), либо выписка по лицевому счету заявителя (для держателей пластиковых карт) в следующих кредитных организациях: филиал РРУ ПАО «МИнБанк», ПАО КБ «Центр-инвест»;

- копия решения органа опеки в случае, если заявителем является опекун или приемный родитель.

Заявитель несет ответственность за достоверность предоставляемых документов и обязан извещать образовательное учреждение обо всех изменениях, влияющих на установление и определение размера компенсации.

1. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, является неполный пакет установленных документов или наличие документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.
  2. Компенсация родительской платы установлена в размере от внесенной родительской платы: на первого ребенка – 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих детей – 70%.

Выплата компенсации родительской платы производится ежеквартально в безналичном порядке не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом. Компенсация за четвертый квартал может быть предоставлена в декабре соответствующего финансового года.

1. Для получения компенсации родительской платы заявитель предоставляет в образовательное учреждение копии платежных документов, подтверждающие перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком в соответствующем образовательном учреждении.

Категория: ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ | Добавил: admin (28.07.2017)
Просмотров: 381 | Рейтинг: 0.0/0

Существует ли в Вашей семье «режим питания»?