Главная » 2020 » Август » 4 » Весёлый праздник «День Нептуна». Материал подготовлен воспитателем Комаровой Е.Н.

Лето — это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада «Теремок» организовать и провести ежегодный, веселый детский праздник.

Сценарий праздника был очень интересным. Чтобы попасть к морскому царю нужно было пройти несколько испытаний: наловить  и подарить царю Нептуну  «Жемчужины» - конкурс «Достань Жемчужины»; проплыть через реку - конкурс «Плавуны», принести царю пресной воды –конкурс «Водоносы».

Интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Все игры проходили под музыкальное сопровождение, которые подготовила музыкальный руководитель Черникова С.В.. Дети получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Кульминацией праздника стало традиционное обливание ног теплой водой.  Праздник прошел весело, задорно! Все получили массу впечатлений от праздника.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 180 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?