Главная » 2020 » Август » 4 » «В гостях у книжки». Материал подготовлен музыкальным руководителем Черниковой С.В.

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Неделя детской книжки – хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей.

В нашем детском саду «Теремок» с 20 по 24 июля прошла  тематическая неделя детской книги. В рамках недели в старшей – подготовительной группе был  реализован  проект   «В гостях у книжки», в ходе которой ребята получили ответы на вопросы: для чего нужны книги, как они создаются, научились их беречь. Педагоги совместно  с детьми создали «Мастерскую книг», в которой изготовили книжки-малышки для своих младших друзей, а также попробовали себя в роли «Книжкиных докторов», подклеивая, приводя в порядок обложки, изготавливая «закладки для книг», закрепляя правила бережного отношения к книге. Под руководством музыкального руководителя Черниковой С.В. ребята подготовили и показали малышам кукольный спектакль по словацкой сказке «У солнышка в гостях», обыграли стихотворения  И. Александрова «Овощи на грядке». Особенно детям запомнилась музыкальная гостиная «Пушкинские сказки», целью которой стало развитие у детей познавательного интереса к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина и классических произведений к ним. Ну а заключительным мероприятием проекта стала викторина «Путешествие по сказкам»,  которую подготовила и провела  воспитатель Комарова Е.Н.

Неделя детской книги оставила у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 165 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Существует ли в Вашей семье «режим питания»?