Главная » 2020 » Май » 12 » "Сирень Победы". Автор - воспитатель Марунина А.Н.
"Сирень Победы". Автор - воспитатель Марунина А.Н.

В преддверии праздника «День Победы» в нашем детском саду был реализован  проект «Сирень Победы».

День Победы живет в наших сердцах, обрастая новыми традициями, укрепляя старые. Это свидетельство того, что мы не равнодушны к своей истории, благодарны за мир, который завоевали наши деды и прадеды, чтим и помним подвиг нашего народа и говорим: «Спасибо за Победу!». Сирень не случайно является цветущим символом Великой Победы. Весной 45-го, когда закончилась война, на улицах цвела сирень и советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, встречали ветками сирени.

Доброй традицией стало перед Днем Победы высаживать сирень в аллеях, парках, садах, поздравлять ветеранов букетами сирени. Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!

К сожалению, из-за коронавируса мы вынуждены были провести проект  дистанционно. Воспитатель Марунина А.Н. в режиме онлайн провела мастер класс для родителей «Ветка сирени из  гофрированной бумаги». Сбросила несколько ссылок, где дети и родители могли бы рассмотреть картинки «Встреча ветеранов с фронта» и провести беседу. Родители и дети с удовольствием выполняли задание. В итоге получились роскошные ветки сирени, которые были возложены к мемориалу на Аллее Памяти.

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 191 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?