Главная » 2016 » Апрель » 27 » "ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКА"
"ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ОСНОВА ЗДОРОВЬЯ ДОШКОЛЬНИКА"

Под таким заголовком  26 апреля 2016 г. в нашем детском саду прошло родительское собрание. В рамках подготовки к собранию было проведено анкетирование родителей на тему "Питание в семье", родители приняли участие в фотовыставках "Кулинарные семейные традиции" и "Любимое блюдо семьи".

Собрание открыли воспитанники старшей - подготовительной к школе группы показом инсценировки "Каша из топора".

Затем заведующая ДОУ Смиркина И.И. познакомила родителей с организацией питания в ДОУ, рассказала о принципах построения меню, правилами термической обработки продуктов питания, познакомила родителей с суточными нормами потребления продуктов питания ребенком - дошкольником. ее выступление завершилось  показом видео зарисовки "Час обеда подошел", на которой родители смогли увидеть как кушают их дети.

Затем в ходе беседы о правилах, помогающих формированию основ рационального питания, проведенной старшим воспитателем Живогляд-Коваленко Е.В., родители обсудили такие вопросы  как:

- Чем кормить детей дома?

- Проблемы аппетита

- Основные принципы питания дошкольников

- особенности детского рациона.

По окончании беседы старший воспитатель Живогляд-Коваленко Е.В. предложила родителям памятку «Рекомендации родителям по питанию маленьких детей»

Свои познания  в правилах питания родители продемонстрировали в ходе деловой игры «Знатоки питания». В ходе игры родители строили пирамиду питания, составляли меню сбалансированного питания на день в соответствии с рекомендуемым набором продуктов, выдвигали гипотезы «Что должны знать дети о продуктах и питании?», вспоминали правила поведения за столом.

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Как вы думаете, есть ли взаимосвязь питания и здоровья?