Главная » 2020 » Август » 10 » "Мы - друзья природы"
"Мы - друзья природы"

В рамках недели «В гостях у природы» воспитатели первой младшей группы Марунина Анастасия Николаевна и Коренькова Любовь Алексеевна провели  ряд мероприятий, посвящённых познанию природы, целями которых было воспитание интереса детей к разнообразию окружающего мира, стремление к сохранению его. Итоговым мероприятием тематической недели стало развлечение «Мы - друзья природы».

Дети с воспитателем Маруниной Анастасией Николаевной,  «превратившись» в насекомых, отправились проведать лесных жителей. По дороге им встретился Лесовик. Он рассказал, что приезжали плохие ребята, мусор по лесу раскидали, цветы оборвали, птичьи гнезда поломали. Звери  обиделись и ушли из лесу. Воспитатель и дети пообещали помочь Лесовику, вернуть лесных жителей. Первым делом малыши собрали мусор  и «посадили» цветы на полянке, на которую вернулась бабочка. Дальше ребята помогли птицам и нарисовали гнезда, а пернатые в свою очередь одарили их своим пением. Дети слушали шум леса и дышали чистым воздухом.

К ребятам за помощью обратилась зайчиха, у нее потерялся зайчонок. Дети нашли зайчонка спящим за «мостом» и смогли разбудить, сыграв на погремушках. В лесу стало чисто и уютно, вернулись звери. Солнышко пришло поблагодарить деток и поиграло с ними в игру «Солнышко и дождик». А лесовик принес им свои угощения и пожелал детям оставаться добрыми защитниками окружающей природы.

Категория: Образовательная деятельность | Просмотров: 170 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Рассказываете ли вы своему ребёнку о полезных свойствах продуктов?