Главная » 2021 » Февраль » 26 » "Казачий переполох"
"Казачий переполох"

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Роспотребнадзор продлил запрет на массовые мероприятия в детских садах, поэтому праздник в честь Дня защитника Отечества нам пришлось провести без пап и дедушек  воспитанников. Чтобы мероприятие было интересным и познавательным, мы решили организовать музыкально-спортивный досуг в казачьем стиле и назвали его «Казачий переполох, или Послание атамана».

На празднике ребята участвовали в спортивных эстафетах «Заступаем на боевое дежурство», «Пронеси кубик на шашке», «Казак шашкой владеть умеет», «Казаки –меткие стрелки», пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения о Родине и защитниках. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые.

Праздник подготовили  и провели  воспитатель Комарова Е.Н.

музыкальный руководитель  Черникова  С.В.

Категория: Праздники и развлечения | Просмотров: 152 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Существует ли в Вашей семье «режим питания»?