Главная » 2021 » Декабрь » 29 » "Яркий праздник - Новый год". авторы- воспитатели Коренькова Л.А. и Комарова Е.Н.

В детском саду «Теремок» 24 декабря в разновозрастной группе «Цыплята» прошёл новогодний утренник: «Яркий праздник новый год!». Открыла праздник  хороводная  новогодняя песня «У ребяток наших ёлочка большая».  В гости к детям пришла Снегурочка, которая в ходе игры  с детьми «Наша ёлочка гори» помогла зажечь огоньки на ёлочке.  Неожиданным моментом для детей стала находка рукавичек под ёлочкой.  В поисках рукавички в гости на ёлку прибежала лиса.  В игровом танце «Мы погреемся немножко» ребята помогли согреться лисичке. А в благодарность лисичка с радостью  поиграла с детьми в игру «Зайчики и Лиса». Следующим гостем на ёлке был медведь, хозяин ещё одной рукавички! Медведь так обрадовался своей находке, что тут же улёгся спать под ёлочку.  Но детям хотелось поиграть с гостем, и ребята  разбудили медведя звонким танцем с колокольчиками!  Вот уж повеселилась детвора в игре с медведем «Кто здесь, топал, кто здесь хлопал?!».  А хозяйкой ещё одной рукавички оказалась  Снегурочка!  Она с помощью своих волшебных рукавичек собрала вокруг себя снежинок,   и они все вместе станцевали красивый нежный танец «Снежинки». Но куда же  без самого главного гостя на ёлке – Дедушки Мороза?  С большим восторгом  и весельем прошла встреча с Дедом Морозом!  Дети встретили его песней,  поиграли с ним в снежки, рассказали стихи. Праздник удался и  оставил в сердцах детей много радости и положительных эмоций.

Категория: новости и события | Просмотров: 197 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0